Если у вас больше нет эго, вы можете посетить параллельную вселенную, населенную эмиссарами сновидения, где ваша скорость восприятия также медленна, как у них. Сталкеры могут добиваться того же и во время бодрствования, слушая голос, который говорит им, что делать для того, чтобы замедлиться.. (Тайша Абеляр)


воскресенье, 31 июля 2022 г.

Навык общения с Иным Осознанием

 


Мое регулярное общение с Иным Осознанием, встречи, уроки, воспоминания - все это началось 15 лет назад. Это называли, в лучшем случае, выдумкой и литературным творчеством, в худшем - бредом больного воображения, желанием выделиться и поразить публику. 

Прошло 15 лет. 

И сейчас, в рамках современной теории мультиролевой личности и открытий в области исследования воображения, феномен общения с Иным Осознанием не только не оспаривается, но признается одним из главных инструментов навигации по хаосу, точным, индивидуальным, заточенным под конкретные задачи адаптации и самореализации человека в изменчивом мире! Инструментом, позволяющим получать ответы, решения, ресурсы, поддержку, вне зависимости от ограничений времени и пространства! Опыт моей жизни или чужой, Прошлого или Будущего, параллельных жизней или предыдущих - все это становится доступным в формате квази-воспоминаний или общения с Иными Осознаниями без утраты связей с основной реальностью. 

Концепция мультиролевой личности - это большой шаг к пониманию того, что Осознание, как феномен, не монолит, а собирается из множества осознаний в нечто бОльшее и целостное. И оно даже не "наше", а становится "нашим", когда объем осознания превышает некий порог. И рождается некое "Я", способное своей волей притягивать другие осознания и выстраивать с ними отношения за ради усиления своей светимости. 

Как любой другой навык, навык общения с Иным Осознанием проходит несколько стадий с нуля - период фрустрации, первичный навык, устойчивый навык, мастерство и творчество. 

И в современном, непредсказуемом, изменчивом мире, чья изменчивость будет только нарастать, способность наращивать свою светимость, объем своего осознания становится не только конкурентным преимуществом, но и жизненной необходимостью.


1 комментарий: